- Москва
- Санкт-Петербург
- Челябинск
Месторождение ЖК Прайм парк
Описание объекта
Жилой комплекс возводится в престижном Хорошевском районе САО столицы на улице Викторенко. Место, где возводится жилой комплекс, характеризуется благополучной экологией – поблизости имеется несколько скверов и парков («Чапаевский», «Березовая Роща»). При взгляде на аккуратные дома в неоклассическом стиле и благоустроенный двор-парк невольно на ум приходят ассоциации со старой Сталинской Москвой – ее монументальной, строгой и в то же время изящной архитектурой, но фасад не перегружен деталями, поэтому выглядит легче и современней.
Неоклассический архитектурный стиль, который применили в ЖК «Прайм Тайм», перенял основные черты эпохи Ренессанса и античности – легкость и скромность. Архитектурный ансамбль жилого комплекса состоит из четырех построек: одного длинного корпуса, двухсекционного дома и двух башен, которым придали сходство с античными колоннами. На данный объект были поставлены плиты мощения для благоустройства комплекса, из месторождений как Российской Федерации так и Казахстана.
Месторождения
Тёмный природный камень с уникальными свойствами. Практически близок к базальту, но имеет в составе плагиоклаз, пироксен и оливин. От гранита отличается большей плотностью и прочностью, не зернист, содержит меньше кварца. Объёмный вес камня превышает 3000 кг/м3, что необходимо учитывать при расчёте нагрузки для отделки плиткой фасадов и цоколей.
В промышленных масштабах его добывают в Другорецком карьере в Карелии, хотя по берегу Онежского озера расположены и другие. Самое известное – Шелтозеро, откуда ещё до революции камень возили для мощения Красной площади.
Информация об объекте
Наши специалисты с радостью проконсультируют вас и подберут наилучшее предложение по гранитным материалам.
-
О компанииО компании
-
КлиентамКлиентам
-
КаталогКаталог
-
МесторождениеМесторождение